18. Zeitfahrserie-Nord 2019
Gesamtstand nach Punkten  Alle Punkte und Platzierungen

07.11.2019
Ergebnisse 2019 nach "Endauswertung" (*= Streich-, Nullergebnis - Teilnahme an min. 4 Rennen)     Platzierung in den Zeitfahren  
Ges. Wtng Alle Punkte          Zeitfahren   *Pkt. #   TT Reg   Gesamtwertung Platz Platz Platz  Platz Platz
Platz Sex Name Pkt.   1.EZF MZF 2.EZF(M) 3.EZF PZF *Abzug Teiln.   Pkt Nr. #   TT-Punkte TT-Platz 1.EZF MZF 2.EZF (Mit) 3.EZF PZF
    Jugendwertung                                        
1 mj Leander Slotosch 139   18 39 21 26 43 -8 5   139 62   147 1 1 (28) 1 Mixed 1 (37) 1 (49) DNF
    Frauenwertung               *Abzug                        
                                               
    Männerwertung               *Abzug                        
1 m Matthias Jubt 240     50 62 68 60   4   240 87   240 3   1 4 9 1
2 m Björn Petersen 235   49 47 55 64 57 -37 5   235 48   272 1 6 2 10 13 2
3 m Hans-Jürgen Heinzmann 230   52 50 59 69     4   230 20   230 5 4 1 6 8  
4 m Sebastian Schluricke 224   45 34 54 61 54 -24 5   224 26   248 2 10 kW 11 16 3
5 m Sören Sönksen 212   41 33 46 58 57 -23 5   212 47   235 4 14 2 19 19 2
6 m Timo Fuchs 169   42 42 37 48     4   169 82   169 9 13 2 28 29  
7 m Mike-Robert Berg 162   22 39 16 43 48 -6 5   162 16   168 10 33 6 DNF 36 6
8 m Axel Rohde-Werngreen 158     39 30 41 48   4   158 17   158 12   6 35 37 6
9 m Sigurd Fabig 157   31 40 42 44     4   157 45   157 13 24 5 23 34  
10 m Marco Slotosch 144   20 39 23 29 43 -10 5   144 63   154 20 35 1Mix 42 49 DNF
11 m Pierre Bunge 124   29 39 11 45     4   124 14   124 17 26 6 34 33  
               Old School Wertung                 *Abzug                        
1 m Marco Slotosch 144   20 39 23 29 43 -10 5   144 63   144 1 2 1Mix 1 52 DNF
2 mj Leander Slotosch 139   18 39 21 26 43 -8 5   139 62   147 2 3 1Mix 1 (37) 49 DNF
                                               
Ergebnisse aller Zeitfahren 2019 nach Punkten ("unbereinigt" *= Streichergebnis nicht berücksichtigt)     Platzierung in den Zeitfahren  
Ges. Wtng Alle Punkte          Zeitfahren   *Pkt. #   TT Reg   Gesamtwertung Platz Platz Platz  Platz Platz
Platz Sex Name Pkt.   1.EZF MZF 2.EZF(M) 3.EZF PZF *Abzug Teiln.   Pkt Nr. #   TT-Punkte TT-Platz 1.EZF MZF 2.EZF (Mit) 3.EZF PZF
    Jugendwertung                                        
1 mj Leander Slotosch 147   18 39 21 26 43   5   147 62   147 1 1 1 Mixed 1 1  
2 mj Philipp Behnemann 16   16           1   16 67   16 2 2        
    Frauenwertung                                        
1 w Tanja Hiermeier 115   33   36 46     3   115 30   115 1 3   29 31  
2 w Hanna Winckler 93   43   50       2   93 75   93 2 1   15    
3 w Britta Gacek 89   21   26 42     3   89 58   89 3 5   39 35  
4 w Josephine Noack 49           49   1   49 137   49 4         1
5 w Imke Oelerich 47     47         1   47 61   47 5   1      
5 w Conny Nissen 47     47         1   47 80   47 5   1      
5 w Jenny Jendryschick 47     47         1   47 93   47 5   1      
8 w Svea Wenzel 40   40           1   40 38   40 8 2        
9 w Victoria Best 39       39       1   39 57   39 9     30    
9 w Sabine Nahnsen 39     39         1   39 98   39 9   1 Mixed      
11 w Charlotte Kirchhof 38         38     1   38 131   38 11       40  
12 w Sina Will 30   30           1   30 42   30 12 4        
13 w Gyde Lorenzen 27       27       1   27 107   27 13     38    
13 w Christiane Schöttner 27         27     1   27 120   27 13       51  
15 w Kerstin Gade 24       24       1   24 15   24 15     41    
16 w Frauke Werlein 16       16       1   16 112   16 16     DNF 43  
17 w Kathrin Ohlmeyer 11   11           1   11 54   11 17 6        
17 w Kirsten Behnemann 11   11           1   11 68   11 17 6        
    Männerwertung               *Abzug                        
1 m Björn Petersen 272   49 47 55 64 57   5   272 48   272 1   2 10 13 2
2 m Sebastian Schluricke 248   45 34 54 61 54   5   248 26   248 2 10 kW 11 16 3
3 m Matthias Jubt 240     50 62 68 60   4   240 87   240 3   1 4 9 1
4 m Sören Sönksen 235   41 33 46 58 57   5   235 47   235 4 14 2 19 19 2
5 m Hans-Jürgen Heinzmann 230   52 50 59 69     4   230 20   230 5 4 1 6 8  
6 m Marcus Baranski 210   60   70 80     3   210 41   210 6 1   1 3  
7 m Thorden Delfs 201   57   67 77     3   201 55   201 7 2   2 4  
8 m Sebastian Bendixen 170   48   56 66     3   170 74   170 8 7   9 11  
9 m Timo Fuchs 169   42 42 37 48     4   169 82   169 9 13 2 28 29  
10 m Mike-Robert Berg 168   22 39 16 43 48   5   168 16   168 10 33 6 DNF 36 6
11 m Roman Teschner 166     50 53 63     3   166 18   166 11     12 14  
12 m Axel Rohde-Werngreen 158     39 30 41 48   4   158 17   158 12   6 35 37 6
13 m Sigurd Fabig 157   31 40 42 44     4   157 45   157 13 24 5 23 34  
14 m Marco Slotosch 154   20 39 23 29 43 -10 4   144 63   154 20 35 1 Mixed 42 49  
15 m Sebastian Grospitz 144   54   16 74     3   144 31   144 14 3   DNF 5  
16 mj Leander Slotosch 139   18 39 21 26 43 -8 5   139 62   147 1 1 (28) 1 Mixed 1 (37) 1 (49) DNF
17 m Alexander Lüders 130       60 70     2   130 22   130 15     5 7  
17 m Truels Hansen 130       58 72     2   130 94   130 15     7 6  
19 m Pierre Bunge 124   29 39 11 45     4   124 14   124 17 26 6 34 33  
19 m Oliver Bergmann 124       57 67     2   124 96   124 17     8 10  
20 m Tim Vollmann 123   36   40 47     3   123 29   123 19 19   25 30  
21 m Georg Haferkamp 110       48 62     2   110 52   110 21     17 15  
22 m Sven Petersen 106         56 50   2   106 123   106 22       21 5
23 m Jens-Uwe Gilgen 105   32   34 39     3   105 10   105 23 23   31 39  
23 m Torben Benecke 105       51   54   2   105 108   105 23     14   3
25 m Alex Ziems 102   47     55     2   102 39   102 25 8     22  
25 m Matthias Jacke 102       45 57     2   102 110   102 25     20    
27 m Frank Thomsen 97   24   33 40     2   97 59   97 27 31   32 38  
27 m Niels-Asbjörn Schuldt 97   11 34 52       3   97 76   97 27   kW 13    
29 m Axel Schöttner 95       44 51     2   95 102   95 29     21 26  
30 m Torsten Reimann 87   26   28 33     3   87 56   87 30 29   37 55  
31 m Sven Nilsson 85   23 33 29       3   85 46   85 31 32 9 36    
32 m Sören Groth 83   28   25 30     3   83 81   83 32 27   40 48  
33 m Holger Thiesen 82   11 33 38       3   82 21   82 33   kW 27    
33 m Johannes Schiemann 82         32 50   2   82 122   82 33       46 5
35 m Björn Nahnsen 80   39   41       2   80 79   80 35 16   24    
36 m Morten Kragh 76   27   49       2   76 23   76 36 28   16    
37 m Nils Desch 72   25   47       2   72 86   72 37 30   18    
38 m Marco Sengstock 65         65     1   65 119   65 38       12  
39 m Dirk Hansen 64       64       1   64 71   64 39     3    
40 m Svend Magnussen 60         60     1   60 115   60 40       17  
40 m Simon Romey 60           60   1   60 140   60 40         1
42 m Luis Almeida 59         59     1   59 128   59 42       18  
43 m Gert Nissen 57       22 35     2   57 111   57 43     43 20  
44 m Andreas Drosdowski 54         54     1   54 124   54 44       23  
45 m Volker Orthmann 53         53     1   53 130   53 45       24  
46 m Dirk Petersen 52         52     1   52 129   52 46       25  
46 m Daniel Krüger 52           52   1   52 141   52 46         4
46 m Jan Eisenschmidt 52           52   1   52 142   52 48         4
49 m Topias Thomsen 50     50         1   50 11   50 49   13      
49 m Björn Büttner 50   50           1   50 35   50 49 5        
49 m Tobias Schröter 50         50     1   50 84   50 51       27  
52 m Marc Ziriakus 49         49     1   49 134   49 52       28  
52 m Jens Noack 49           49