Paarzeitfahren kurze Distanz (28,7Km)  am 14.09.2022
(Einzelauswertung am Ende dieser Tabelle)
Platz Paar# St.Nr. Name m/w/j Zeit km/h Pkt. IntSort
1 21 840 Louis Kritzki M 00:36:14 47,92 60 53
1 21 841 Daniel Krüger M 00:36:14 47,87 60 175
2 22 842 Hans-Jürgen Heinzmann M 00:37:20 46,47 57 46
2 22 843 Roman Teschner M 00:37:20 46,46 57 60
3 12 822 Benjamin Haas M 00:37:33 46,21 54 90
3 12 823 Rolf Nicolaisen M 00:37:33 46,19 54 138
4 16 831 Alexander Lüders M 00:37:46 45,94 52 55
4 16 830 Oliver Bergmann M 00:37:46 45,96 52 87
5 20 838 Heiko Lehmann M 00:38:01 45,64 50 15
5 20 839 Rene Ohm M 00:38:01 45,65 50 19
6 19 837 Sören Sönksen M 00:38:46 44,78 49 72
6 19 836 Björn Petersen M 00:38:46 44,74 49 111
7 17 832 Alexander Fraß M 00:39:20 44,1 48 18
7 17 833 Gerrit Henrich M 00:39:20 44,1 48 177
8 8 814 Jan-Dierk Eisenschmidt M 00:40:08 43,2 47 97
8 8 815 Felix Riekmann M 00:40:08 43,2 47 168
9 14 826 Finn Johannsen M-mix 00:41:06 42,2 46 115
9 14 827 Paula Bungert W-mix 00:41:06 42,2 46 190
10 23 845 Matthias Jubt M 00:41:07 45,3 45 42
10 23 844 Ralf Urbschat M 00:41:07 42,1 45 52
11 15 829 Sigurd Fabig M 00:41:17 42 44 50
11 15 828 Andreas Drosdowski M 00:41:17 42 44 77
12 6 810 Tatjana Brandt W 00:41:37 41,7 43 49
12 6 811 Sandra Wichmann W 00:41:37 41,7 43 139
13 13 825 Jörn Schattschneider M 00:43:55 39,5 42 43
13 13 824 Andreas Meyer zu Schwabedissen M 00:43:55 39,5 42 137
14 7 812 Stefanie Wasmundt W 00:44:38 38,8 41 157
14 7 813 Paula-Marie Günther W 00:44:38 38,8 41 114
15 11 821 Leander Jubt Jm-mix 00:44:51 38,6 40 125
15 11 820 Lena Wichmann Jw-mix 00:44:51 38,6 40 194
16 4 806 Heino Andresen M 00:45:49 37,8 39 146
16 4 807 Norbert Kühl M 00:45:49 37,8 39 148
17 9 817 Mike-Robert Berg M 00:45:55 37,8 38 14
17 9 816 Axel Rohde-Werngreen M 00:45:55 37,8 38 83
18 3 804 Tim Ullmann JM 00:46:36 37,2 37 101
18 3 805 Erik Hoffmann JM 00:46:36 37,2 37 185
19 5 808 Sven Ritter M 00:47:35 36,4 36 136
19 5 809 Dieter Voß M 00:47:35 36,4 36 178
20 2 802 Wiebke Hansen-Liedtke W 00:54:40 31,7 35 192
20 2 803 Anna Liedtke jW 00:54:40 31,7 35 193
21 1 800 Carsten Carstensen M 00:58:32 29,6 34 30
21 1 801 Olaf Stadel M 00:58:32 29,6 34 66
                 
Einzelwertung - Paarzeitfahren kurze Distanz (28,7Km)  am 14.09.2022
Platz St.Nr   Name m/w/j Zeit km/h Pkt. IntSort
Jugend (wj / mj / mixed)        
1 3 804 Tim Ullmann JM 00:46:36 37,2 37 101
1 3 805 Erik Hoffmann JM 00:46:36 37,2 37 185
1 11 821 Leander Jubt Jm-mix 00:44:51 38,6 40 125
1 11 820 Lena Wichmann Jw-mix 00:44:51 38,6 40 194
                 
Jugend/Erwachsene (mix) Mutter/Tochter
1 2 802 Wiebke Hansen-Liedtke W 00:54:40 31,7 35 192
1 2 803 Anna Liedtke jW 00:54:40 31,7 35 193
                 
Gemischte Paare (erw.)
1 14 826 Finn Johannsen M-mix 00:41:06 42,2 46 115
1 14 827 Paula Bungert W-mix 00:41:06 42,2 46 190
                 
Frauenwertung
1 6 810 Tatjana Brandt W 00:41:37 41,7 43 49
1 6 811 Sandra Wichmann W 00:41:37 41,7 43 139
2 7 812 Stefanie Wasmundt W 00:44:38 38,8 41 157
2 7 813 Paula-Marie Günther W 00:44:38 38,8 41 114
                 
Männerwertung
1 21 840 Louis Kritzki M 00:36:14 47,92 60 53
1 21 841 Daniel Krüger M 00:36:14 47,87 60 175
2 22 842 Hans-Jürgen Heinzmann M 00:37:20 46,47 57 46
2 22 843 Roman Teschner M 00:37:20 46,46 57 60
3 12 822 Benjamin Haas M 00:37:33 46,21 54 90
3 12 823 Rolf Nicolaisen M 00:37:33 46,19 54 138
4 16 831 Alexander Lüders M 00:37:46 45,94 52 55
4 16 830 Oliver Bergmann M 00:37:46 45,96 52 87
5 20 838 Heiko Lehmann M 00:38:01 45,64 50 15
5 20 839 Rene Ohm M 00:38:01 45,65 50 19
6 19 837 Sören Sönksen M 00:38:46 44,78 49 72
6 19 836 Björn Petersen M 00:38:46 44,74 49 111
7 17 832 Alexander Fraß M 00:39:20 44,1 48 18
7 17 833 Gerrit Henrich M 00:39:20 44,1 48 177
8 8 814 Jan-Dierk Eisenschmidt M 00:40:08 43,2 47 97
8 8 815 Felix Riekmann M 00:40:08 43,2 47 168
9 23 845 Matthias Jubt M 00:41:07 45,3 45 42
9 23 844 Ralf Urbschat M 00:41:07 42,1 45 52
10 15 829 Sigurd Fabig M 00:41:17 42 44 50
10 15 828 Andreas Drosdowski M 00:41:17 42 44 77
11 13 825 Jörn Schattschneider M 00:43:55 39,5 42 43
11 13 824 Andreas Meyer zu Schwabedissen M 00:43:55 39,5 42 137
12 4 806 Heino Andresen M 00:45:49 37,8 39 146
12 4 807 Norbert Kühl M 00:45:49 37,8 39 148
13 9 817 Mike-Robert Berg M 00:45:55 37,8 38 14
13 9 816 Axel Rohde-Werngreen M 00:45:55 37,8 38 83
14 5 808 Sven Ritter M 00:47:35 36,4 36 136
14 5 809 Dieter Voß M 00:47:35 36,4 36 178
15 1 800 Carsten Carstensen M 00:58:32 29,6 34 30
15 1 801 Olaf Stadel M 00:58:32 29,6 34 66
                 
Old School Wertung
1 1 800 Carsten Carstensen M 00:58:32 29,6 34 30
1 1 801 Olaf Stadel M 00:58:32 29,6 34 66
                 

 

 
4. Einzelzeitfahren (Mittel-Dist. über  34.5 Km)  am 31.08.2022 - Flgplz. Schwesing
    Start           Int
Platz   Nr. Name m/w/j Zeit km/h Pkt. Log #
Jug. Wertung        
1   812 Tim Ullmann MJ 00:54:53 37,9 39 101
2   821 Philipp Behnemann MJ 01:02:58 33,1 23 181
3   800 Calvin Slotosch MJ 01:15:58 27,4 20 119
4   803 Anders Rohde-Werngreen MJ 00:40:52 25,1 19 188
    824 Ben Ullmann MJ DNF 0,0 14 100
                 
Frauen Wertung        
1   819 Tatjana Brandt w 00:50:09 41,5 50 49
2   801 Stefanie-Annika Wasmundt w 00:54:55 37,9 38 157
3   822 Nina Sönksen w 00:57:16 36,3 31 113
4   813 Anette Göldner w 00:58:51 35,4 29 81
                 
                 
Männer Wertung        
1   902 Anton Lennemann M 00:44:51 46,4 80 189
2   890 Louis Kitzki M 00:45:10 46,1 77 53
3   915 Marcus Baranski M 00:45:41 45,6 74 89
4   918 Matthias Jubt M 00:46:00 45,3 72 42
5   830 Daniel Krüger M 00:46:18 45,0 70 175
6   829 Jan Yamaguchi M 00:46:21 44,9 69 173
7   917 Roman Teschner M 00:46:29 44,8 68 60
8   845 Jan.Hinrich Klindworth M 00:46:37 44,7 67 75
9   913 Alexander Lüders M 00:46:38 44,6 66 55
9   916 Heiko Lehmann M 00:46:38 44,6 66 15
11   910 Ralf Urbschat M 00:46:58 44,3 64 52
12   832 David Krueger M 00:47:07 44,2 63 174
13   912 Sören Sönksen M 00:47:15 44,1 62 72
14   906 Finn Johannsen M 00:47:27 43,9 61 115
15   889 Matthias Seismann M 00:47:41 43,7 60 148
16   848 Michael Montag M 00:47:50 43,5 59 106
17   901 Andreas Drosdowski M 00:48:02 43,3 58 77
18   894 Andre Blaurock M 00:48:17 43,1 57 63
19   837 Sascha Weil M 00:48:31 42,9 56 11
20   892 Matthias Jacke M 00:48:34 42,9 55 183
21   907 Heiko Hamann M 00:49:14 42,3 54 37
22   846 Jan-Dierk Eisenschmidt M 00:49:26 42,1 53 97
23   842 Tobias Entzian M 00:49:32 42,0 52 143
24   914 Björn Petersen M 00:49:45 41,8 51 111
25   827 Christoph Schönfelder M 00:50:36 41,1 49 170
26   828 Anton Dauwalter M 00:52:07 39,9 48 172
27   905 Björn Nahnsen M 00:52:13 39,6 47 86
28   904 Heiko Sönksen M 00:53:37 38,8 46 176
29   831 Leif Damberg M 00:54:01 38,5 45 179
30   899 Sigurd Fabig M 00:54:03 38,4 44 50
31   815 Andreas Meyer zu Schwabedissen M 00:54:31 38,2 43 137
32   881 Jens-Uwe Gilgen M 00:54:45 38,1 42 23
33   833 Malte Spitzmann M 00:54:49 38,0 41 186
33   836 Henning Wesche M 00:54:49 38,0 41 80
35   826 Alexander Studt M 00:55:13 37,7 39 165
36   849 Torsten Staupe M 00:55:16 37,9 38 107
36   882 Arne Bockhoff M 00:55:16 37,9 38 26
38   887 Jörn Schattschneider M 00:55:43 37,4 36 43
39   818 Axel Rohde-Werngreen M 00:55:56 37,2 34 83
40   817 Mike-Robert Berg M 00:57:15 36,4 33 14
41   816 Sven Ritter M 00:57:42 36,1 32 136
42   896 Olaf Stadel M 00:59:24 35,2 31 66
43   810 Dieter Voß M 00:59:33 35,0 28 177
44   823 Dirk Behnemann M 01:01:16 34,0 26 182
45   811 Marco Slotosch M 01:01:40 33,8 25 118
46   825 Erik Hoffmann M 01:01:50 33,7 24 185
47   807 Martin Paproth M 01:11:29 29,1 23 112
48   805 Carsten Carstensen M 01:11:42 29,0 22 30
                 
                 
Old School Wertung          
1   807 Martin Paproth M 01:11:29 29,1 23 112
2   805 Carsten Carstensen M 01:11:42 29,0 22 30
                 
                 

 

  Mittsommernachts - Zeitfahren  
3. Einzelzeitfahren (lange Dist. über  52 Km)  am 22.06.2022 - Flgplz. Schwesing
    Start           Int
Platz   Nr. Name m/w/j Zeit km/h Pkt. Log #
Jug. Wertung        
1   801 Tim Ullmann mj 01:24:06 37,60 34 101
2   800 Ben Ullmann mj 01:39:27 31,80 22 100
                 
                 
Frauen Wertung        
1   804 Stefanie Wasmundt w 01:25:48 36,50 32 157
                 
                 
Männer Wertung        
1   833 Louis Kitzki m 01:07:39 46,90 70 53
2   889 Rasmus Bozyk m 01:08:47 45,20 67 169
3   903 Matthias Jubt m 01:10:04 45,30 64 42
4   896 Oliver Bergmann m 01:10:18 45,40 62 87
5   834 Alexander Lüders m 01:10:56 44,20 60 55
6   848 Simon Romey m 01:11:10 43,90 59 92
7   816 Rene Ohm m 01:11:14 43,90 58 19
8   841 Sven Petersen m 01:11:24 44,10 57 74
9   814 Heiko Lehmann m 01:11:29 44,00 56 15
10   902 Roman Teschner m 01:11:29 45,10 55 60
11   901 Ralf Urbschat m 01:11:32 43,50 54 52
12   893 Topias Thomsen m 01:13:21 43,50 53 51
13   818 Jens Homrighausen m 01:15:44 40,80 52 25
14   810 Sascha Weil m 01:16:03 40,80 51 11
15   837 Andre Blaurock m 01:16:15 41,00 50 63
16   849 Jan-Dierk Eisenschmidt m 01:16:40 41,10 49 97
17   843 Andreas Drosdowski m 01:16:42 41,50 48 77
18   827 Heiko Hamann m 01:16:59 40,70 47 37
19   884 Felix Riekmann m 01:18:25 40,00 46 168
20   826 Enno Heymann m 01:18:44 41,00 45 171
21   892 Malte Hoffmann m 01:19:24 38,90 44 166
22   900 Georg Haferkamp m 01:19:40 39,50 43 41
23   882 Ole-Lion Jugert m 01:20:39 39,10 42 109
24   891 Henning Wesche m 01:21:06 38,70 41 164
25   821 Dag-Christian Jepsen m 01:21:31 38,10 40 28
26   890 Volker Sturm m 01:21:54 38,40 39 163
27   830 Jörn Schattschneider m 01:22:06 38,00 38 43
28   898 Jörg Lichte m 01:22:07 38,50 37 32
29   812 Mario Bellmann m 01:23:20 37,60 36 13
30   819 Arne Bockhoff m 01:23:35 37,10 35 26
31   895 Thorsten Schiller m 01:24:54 37,20 33 73
32   817 Axel Rohde-Werngreen m 01:26:10 36,30 31 83
33   881 Torsten Staupe m 01:26:38 36,00 30 107
34   836 Wolf Laurisch m 01:26:46 36,50 29 58
35   808 Olaf Stadel m 01:27:07 36,40 28 66
36   832 Sven Ritter m 01:29:14 35,00 27 136
37   883 Michael Lehmann m 01:29:52 34,90 26 67
38   824 Gunnar Söth m 01:31:23 34,50 25 57
39   844 Torsten Reimann m 01:32:17 35,10 24 84
40   820 Mike-Robert Berg m 01:36:19 32,60 23 14
41   809 Carsten Carstensen m 01:56:05 27,30 21 30
                 
Old School Wertung          
1   882 Ole-Lion Jugert m 01:20:39 39,10 42 109
2   809 Carsten Carstensen m 01:56:05 27,30 21 30
                 
 

 

 
Teamzeitfahren am 01.06.2022 - Flugplatz Schwesing (Ergebnisse; Wertungen)
Start   Frauenwertung   Durch     Int
Nr. Platz Team Name m/w Schnitt Zeit Pkt. Sort
820 1 6 Wichmann Sandra W 40,6 00:51:21 67 139
823 1 6 Wasmundt Stefanie W 40,6 00:51:21 67 157
821 1 6 Brandt Tatjana W 40,6 00:51:19 67 49
              Mixed-Wertung          
816 1 5 Raitschew Raitschin Mix 38,7 00:53:46 65 159
818 1 5 Schmidt Christopher Mix 34,8 00:53:46 65 133
819 1 5 Wilke Leonie Mix 34,8 00:53:51 65 134
817 1 5 Benningjoff Michael Mix 38,7 00:59:51 47 98
    Männerwertung          
890 1 16 Teschner Roman M 46,7 00:44:36 80 60
891 1 16 Urbschat Ralf M 46,7 00:44:36 80 52
892 1 16 Jubt Matthias M 46,7 00:44:35 80 42
889 1 16 Heinzmann Hans-Jürgen M 46,7 00:44:33 80 46
                 
842 2 11 Gericke Tom M 45,1 00:46:23 77 152
840 2 11 Romey Simon M 45,1 00:46:11 77 92
843 2 11 Richter Steffen M 45,1 00:46:11 77 116
841 2 11 Rath Dominik M 45,1 00:46:10 77 68
                 
828 3 8 Büll Oke M 45,2 00:46:14 74 96
829 3 8 Wichmann Leif-Erik M 45,2 00:46:14 74 99
831 3 8 de Vries Marc M 45,2 00:46:13 74 124
830 3 8 Groth Junias M 45,2 00:46:11 74 123
                 
824 4 7 Lehmann Heiko M 44,9 00:46:24 72 15
826 4 7 Pietschak Bernd M 44,9 00:46:24 72 128
825 4 7 Ohm Rene M 44,9 00:46:23 72 19