Tabellen der Zeitfahrserie-Nord 2021

Stand: 09.09.2021

 

- 1. Einzelzeitfahren (1.EZF - kurz)
- 2. EZF (Mittsommernachts - lang)
- 3. Mannschaftszeitfahren (Mitttelstrecke)
- 4. EZF (Mittelstrecke)
- 5. Paarzeitfahren (Kurzstrecke)

02.06.2021
16.06.2021
11.08.2021
25.08.2021
08.09.2021

 

 
5.PZF - Paarzeitfahren Kurzdistanz (28,7 Km)  am 08.09.2021
Platz St.Nr Name m/w/j Zeit km/h Pkt. Paar IntSort
Jugend mj          
11 413 Jan Fuckerierer mj 00:41:16 42,06 54 7 116
11 414 Leander Jubt mj 00:41:16 42,06 54 7 111
20 406 Tim Ullmann mj 00:46:56 36,96 45 3 177
20 405 Ben Ullmann mj 00:46:56 36,96 45 3 176
Jugend / Erw. m/mj          
13 401 Jonas-Ole Wechsel mj 00:42:36 40,7 52 1 35
13 402 Frank Wechsel M 00:42:36 40,70 52 1 36
21 403 Leander Slotosch mj 00:48:39 35,63 44 2 106
21 454 Marco Slotosch M 00:48:39 35,63 44 2 105
                 
Gemischte Paare          
12 418 Rolf Nicolaisen m 00:42:06 41,16 53 9 200
12 417 Melanie Jessen w 00:42:06 41,16 53 9 129
                 
Frauenwertung          
16 408 Sandra Wichmann w 00:43:32 39,85 49 4 110
16 407 Svea Wenzel w 00:43:32 39,85 49 4 187
                 
Männerwertung            
1 449 Matthias Jubt M 00:36:05 48,09 70 25 21
1 450 Jan Oelerich M 00:36:05 48,09 70 25 139
2 446 Sören Sönksen M 00:37:03 46,81 67 23 79
2 445 Björn Petersen M 00:37:03 46,81 67 23 100
3 448 Roman Teschner M 00:37:09 46,72 64 24 71
3 447 Hans-Jürgen Heinzmann M 00:37:09 46,72 64 24 44
4 443 Alexander Lüders M 00:37:21 46,46 62 22 37
4 444 Oliver Bergmann M 00:37:21 46,46 62 22 65
5 438 Ralf Urbschat M 00:37:59 45,71 60 19 175
5 437 Tom Gericke M 00:37:59 45,71 60 19 61
6 424 Rene Ohm M 00:38:26 45,14 59 12 62
6 423 Heiko Lehmann M 00:38:26 45,14 59 12 40
7 432 Dag-Christian Jepsen M 00:39:19 44,12 58 16 92
7 431 Jens Homrighausen M 00:39:19 44,12 58 16 131
8 435 Andreas Drosdowski M 00:40:26 42,91 57 18 78
8 436 Sigurd Fabig M 00:40:26 42,91 57 18 48
9 439 Alexander Ziems M 00:40:53 42,44 56 20 186
9 440 Martin Müller M 00:40:53 42,44 56 20 196
10 434 Udo Petschat M 00:40:58 42,33 55 17 97
10 433 Marc Ziriakus M 00:40:58 42,33 55 17 10
14 451 Johannes Jepsen M 00:42:38 40,68 51 26 199
14 452 Björn Nahnsen M 00:42:38 40,68 51 26 91
15 429 Jan-Olaf Petersen M 00:42:42 40,62 50 15 134
15 430 Thorge Thomsen M 00:42:42 40,62 50 15 135
17 427 Frank Thomsen M 00:44:15 39,20 48 14 145
17 428 Heino Andresen M 00:44:15 39,20 48 14 128
18 425 Axel Rohde-Werngreen M 00:44:46 38,74 47 13 122
18 426 Mike-Robert Berg M 00:44:46 38,74 47 13 19
19 442 Andreas Meyer zu Schwabedissen M 00:45:31 38,10 46 21 195
19 441 Jan Schattschneider M 00:45:31 3810 46 21 194
22 420 Olaf Stadel M 00:53:58 32,10 43 10 23
22 419 Carsten Carstensen M 00:53:58 32,10 43 10 13
23 410 Thilo Hertwig M 00:56:39 30,59 42 5 182
23 409 Martin Paproth M 00:56:39 30,59 42 5 118
                 
Old School - Wertung
23 410 Thilo Hertwig M 00:56:39 30,59 42 5 182
23 409 Martin Paproth M 00:56:39 30,59 42 5 118
               
               
4. Einzelzeitfahren (Mittl. Dist. 34,5 Km)  am 25.08.2021 - Flgplz. Schwesing
Platz Start Name m/w/j Zeit km/h Pkt.   Int
  Nr.             Log #
Jug. Wertung          
1 405 Jan Fuckerirer mj 00:53:58 38,6 41   116
2 403 Leander Jubt mj 00:54:47 38,0 40   111
DNF 402 Finnjas Jubt mj DNF   19   112
                 
Frauen Wertung          
1 406 Tatjana Brandt w 00:51:43 40,3 48   85
2 418 Sandra Wichmann w 00:52:56 39,3 44   110
3 409 Nina Heike w 00:55:34 37,5 38   67
4 416 Ninja Volz w 00:56:18 37,0 37   68
5 415 Lisa Schrader w 01:01:14 34,0 29   158
6 411 Melanie Jessen w 01:01:34 33,8 27   129
7 407 Svenja Erichsen w 01:09:30 30,0 26   142
                 
Männer Wertung          
1 480 Finn Johannsen m 00:45:25 45,8 80   80
2 493 Matthias Jubt m 00:45:29 45,8 77   21
3 483 Truels Hansen m 00:46:05 45,2 74   81
4 475 Nils Becker m 00:46:30 44,8 72   66
5 491 Hans-Jürgen Heinzmann m 00:46:34 44,7 70   44
6 490 Roman Teschner m 00:47:22 43,9 69   71
7 439 Alexander Lüders m 00:47:28 43,9 68   37
8 432 Simon Romey m 00:47:35 43,8 67   108
9 428 Rene Ohm m 00:47:46 43,6 66   62
10 461 Oke Büll m 00:47:54 43,5 65   191
11 477 Sergio-Martin Amat m 00:48:13 43,2 64   29
12 492 Marcus Baranski m 00:48:19 43,1 63   56
13 481 Björn Petersen m 00:48:20 43,1 62   100
14 451 Ralf Urbschat m 00:48:34 42,9 61   175
15 463 Heiko Lehmann m 00:48:44 42,7 60   40
17 467 Gerrit Hauenherm m 00:48:46 42,7 59   43
16 438 Michael Montag m 00:48:46 42,7 59   193
18 430 Frederik Sackenheim m 00:48:51 42,6 57   31
19 489 Sören Sönksen m 00:48:51 42,6 57   79
20 470 Jan Deecke m 00:49:03 42,4 55   185
21 456 Matthias Sellnow m 00:49:21 42,2 54   188
22 487 Oliver Bergmann m 00:49:59 41,7 53   65
23 444 Jens Homrighausen m 00:50:48 41,0 52   131
24 453 Alexander Ziems m 00:51:06 40,7 51   186
25 431 Christoph Schönfelder m 00:51:07 40,7 50   154
26 478 Niels-Asbjörn Schuldt m 00:51:38 40,3 49   47
28 468 Heiko Hamann m 00:51:51 40,2 47   87
29 441 Christian Kühl m 00:52:04 40,0 46   190
30 454 Marc Ziriakus m 00:52:49 39,4 45   10
32 422 Tim Sommer m 00:52:57 39,3 43   140
33 476 Christian Arndt m 00:53:10 39,2 42   28
36 448 Markus Winkel m 00:54:52 37,9 39   30
39 426 Axel Rohde-Werngreen m 00:56:37 36,8 36   122
40 494 Björn Nahnsen m 00:56:47 36,7 35   91
41 474 Andre Behrendt m 00:57:07 36,4 34   192
42 472 Michael Benninghoff m 00:57:31 36,2 33   156
43 424 Janek Sahr m 00:58:38 35,5 32   157
44 440 Wolf Laurisch m 00:59:16 35,1 31   184
45 423 Marco Slotosch m 01:00:59 34,1 30   105
47 427 Mike-Robert Berg m 01:01:14 34,0 28   19
50 421 Martin Paproth m 01:14:26 28,0 25   118
51 459 Carsten Carstensen m 01:16:54 27,1 24   13
DNF 482 Malte Hoffmann m DNF   19   60
                 
Old School Wertung            
50 421 Martin Paproth   01:14:26 28,0 25   118
                 
                 
Velomobil Wertung          
X-1 500 Axel Herfurth  (Velom) M 00:37:27 55,6 10   34
X-2 501 Martin Lux (Velom) M 00:39:21 52,9 8   32
                 
               
3.MZF - Mannschaftszeitfahren mittlere Distanz (34,5 Km)  am 11.08.2021
Platz St.Nr. Name m/w/j Zeit km/h Pkt. Team IntSort
Jugend mix          
6 14 Jan Fuckerirer jMix 00:43:34 39,25 59 4 116
6 13 Lena Wichmann JMix 00:43:34 39,25 59 4 159
6 16 Leander Jubt jMix 00:43:34 39,25 59 4 111
6 15 Finnjas Jubt jMix 00:27:02   43 4 160
Jugend männlich          
12 1 Leander Slotosch jm 00:58:33 29,21 53 1 106
12 3 Ben Ullmann jm 00:58:33 29,21 53 1 177
12 4 Tim Ullmann jm 00:58:33 29,21 53 1 178
12 2 Calvin Slotosch jm 00:58:33 29,21 53 1 117
Gemischte Teams          
8 7 Lisa Schrader Mix 00:55:00 37,87 57 2 158
8 6 Janek Sahr Mix 00:55:01 37,87 57 2 157
8 8 Moritz Sievers Mix 00:55:03 37,87 57 2 166
8 5 Michael Benninghoff Mix 00:55:04 37,87 57 2 156
9 20 Timo Prielipp Mix 00:55:41 37,36 56 5 174
9 18 Christian Nahnsen Mix 00:55:43 37,36 56 5 173
9 17 Melanie Jessen Mix 00:55:44 37,36 56 5 129
9 19 Susan Prielipp Mix 00:55:45 37,36 56 5 120
10 10 Gunnar Söth Mix 00:56:43 36,70 55 3 124
10 11 Arne Bockhoff Mix 00:56:43 36,70 55 3 179
10 99 Mia Söth Mix 00:56:45 36,70 55 3 90
10 12 Hans Pletsch Mix 01:20:30   48 3 153
Frauenwertung          
7 21 Pia Ketelsen W 00:54:30 38,17 58 6 75
7 22 Eike Duus W 00:54:31 38,17 58 6 167
7 23 Jutta Lützen-Junge W 00:54:33 38,17 58 6 168
Männerwertung          
1 58 Matthias Jubt M 00:43:27 47,88 70 15 21
1 57 Roman Teschner M 00:43:28 47,88 70 15 71
1 60 Ralf Urbschat M 00:43:30 47,88 70 15 176
1 59 Hans-Jürgen Heinzmann M 00:43:30 47,88 70 15 44
2 44 Dominik Rath M 00:45:14 46,03 67 11 69
2 42 Steffen Richter M 00:45:14 46,00 67 11 136
2 41 Tom Gericke M 00:45:14 46,00 67 11 61
2 43 Simon Romey M 00:45:14 45,07 67 11 108
3 29 Junias Groth M 00:46:50 44,47 64 8 161
3 31 Leif Wichmann M 00:46:50 44,46 64 8 163
3 30 Marc de Vries M 00:46:50 44,42 64 8 162
3 32 Christopher Schmidt M 00:46:50 41,96 64 8 164
4 25 Frank Thomsen M 00:50:45 41,04 62 7 145
4 26 Heino Andresen M 00:50:45 41,00 62 7 146
4 28 Jakob Weidner M 00:50:45 41,00 62 7 148
4 27 Norbert Kühl M 00:50:45 41,00 62 7 147
5 37 Sigurd Fabig M 00:51:41 40,29 60 10 48
5 39 Jan Notbar M 00:51:41 40,29 60 10 172
5 38 Nils Hölck M 00:51:43 40,27 60 10 171
5 40 Martin Paproth M 01:11:30 29,13 43 10 118
11 36 Thorsten Kardel M 01:03:02 33,04 54 9 165
11 35 Axel Rohde-Werngreen M 01:03:02 33,04 54 9 122
11 34 Marco Slotosch M 01:03:02 33,02 54 9 105
11 33 Mike-Robert Berg M 01:03:02 33,02 54 9 19
14 56 Benjamin Haas M 00:44:31 46,79 48 14 74
14 55 Sören Sönksen M 00:44:31 46,79 48 14 79
14 53 Finn Johannsen M 01:20:30   43 14 80
13 46 Rene Ohm M 00:45:47 45,48 48 12 62
13 45 Heiko Lehmann M 00:45:47 45,48 48 12 40
13 47 Fred Kerlin M 01:20:30   43 12 143
                 
                 
2. EZF  "Mittsommernachtszeitfahren" am 16. Juni 2021  
Platz Start Name m/w/j Zeit km/h Pkt.   Int
  Nr.             Log #
Jug. Wertng.            
1. 13 Jan-Lukas Fuckerirer mj 00:46:03 37,34 20   112
2. 14 Jonas-Ole Wechsel mj 00:46:12 35,91 19   116
3. 17 Leander Jubt mj 00:48:02 35,59 18   35
4. 15 Finnjas Jubt mj 00:48:28 29,97 17   111
5. 12 Calvin Slotosch mj 01:06:17 26,02 16   117
                 
Frauenwertung            
1 89 Jenny Jendryschik W 01:15:14 41.6 64   20
2 24 Tatjana Brandt W 01:18:04 40.1 58   85
3 85 Anne-Kathrin Peters W 01:18:55 39.7 55   96
4 84 Sandra Wiechmann W 01:20:02 39.1 52   110
5 83 Ilse Ommen W 01:22:31 38.0 45   113
6 22 Ninja Volz W 01:25:16 36.7 38   68
7 18 Frauke Wehrlein W 01:30:39 34.6 33   59
8 86 Melanie Jessen W 01:32:25 33.9 30   129
                 
Velomobil (außer Konkurenz)            
1 1 Martin Lux         (Velom, a.K.) M 00:58:02 54,00 10   32
                 
Männer                
30 27 Mark Ziriakus M 01:20:04 39.1 51   10
15 28 Tim Niedereichholz M 01:14:00 42.3 70   11
51 3 Carsten Carstensen M 01:51:26 27,3 26   13
38 30 Tim Vollmann M 01:23:36 37.5 42   16
47 10 Mike-Robert Berg M 01:31:32 34.2 31   19
1 96 Matthias Jubt M 01:08:20 45.8 90   21
46 6 Olaf Stadel M 01:31:00 34.4 32   23
32 44 Axel Schöttner M 01:20:25 38.9 49   25
24 45 Tobias Schröter M 01:16:44 40.8 60   26
40 46 Jan Jooß M 01:24:03 37.3 40   27
41 9 Christian Arndt M 01:24:26 37.1 39   28
14 47 Sergio-Martin Amat M 01:13:53 42.4 71   29
3 48 Frederik Sackenheim M 01:10:53 44.2 84   31
22 31 Frank Wechsel M 01:15:56 41.2 62   36
16 33 Heiko Lehmann M 01:14:02 42.3 69   40
21 34 Georg Haferkamp M 01:15:50 41.3 63   42
11 35 Gerrit Hauenherm M 01:13:28 42.6 74   43
4 82 Hans-Jürgen Heinzmann M 01:11:05 44.1 82   44
35 37 Sigurd Fabig M 01:22:17 38.1 46   48
7 38 Sascha Stallmann M 01:12:23 43.3 78   49
10 39 Martin Meisrimel M 01:13:14 42.8 75   50
34 40 Marco Tramsen M 01:21:47 38.3 47   52
28 49 Marcel Quehl M 01:19:05 39.6 54   54
DNF 95 Marcus Baranski M DNF   21   56
DNF 93 Bastian Maaß M DNF   21   58
37 50 Malte Hoffmann M 01:23:00 37.7 43   60
5 90 Oliver Bergmann M 01:11:45 43.6 80   65
12 54 Roman Teschner M 01:13:43 42.5 73   71
23 57 Andreas Drosdowski M 01:16:11 41.1 61   78
13 58 Sören Sönksen M 01:13:52 42.4 72   79
DNF 60 Truels Hansen M DNF   21   81
31 62 Jan Eisenhut M 01:20:10 39.1 50   84
29 63 Heiko Hamann M 01:19:40 39.3 53   87
45 5 Björn Nahnsen M 01:30:02 34.8 34   91
25 65 Dag Christian Jepsen M 01:17:59 40.2 59   92
9 66 Markus Werner M 01:13:09 42.8 76   95
18 69 Björn Petersen M 01:14:30 42 67   100
19 70 Morten Kragh M 01:15:09 41.7 66   101
8 71 Thomas Kasch M 01:12:37 43.1 77   102
DNF 72 Tim Jäger M DNF   21   104
48 16 Marco Slotosch M 01:33:03 33.7 29   105
26 73 Andre Brockmann M 01:18:06 40.1 57   107
6 74 Simon Romey M 01:12:22 43.3 79   108
17 81 Frank Wiechmann M 01:14:05 42.3 68   109
2 94 Leif Johannsen M 01:08:26 45.8 87   114
49 4 Lucas Fuckerirer M 01:50:41 28,4 28   115
50 2 Martin Paproth M 01:50:54 28,1 27   118
42 8 Axel Rohde-Werngreen M 01:26:36 36.2 37   122
43 25 Alexander Staak M 01:27:57 35.6 36