Zeifahrserie-Nord
Alle Zeitfahren der Serie 2018

Stand: 09.09.2021
     
  Alle Einzelzeitfahren 2021  
         
...Auflistung in umgekehrter Reihenfolge:
 4.EZF - 2.EZF - 1.EZF
4. Einzelzeitfahren (Mittl. Dist. 34,5 Km)  am 25.08.2021 - Flgplz. Schwesing
Platz Start Name m/w/j Zeit km/h Pkt.   Int
  Nr.             Log #
Jug. Wertung          
1 405 Jan Fuckerirer mj 00:53:58 38,6 41   116
2 403 Leander Jubt mj 00:54:47 38,0 40   111
DNF 402 Finnjas Jubt mj DNF   19   112
                 
Frauen Wertung          
1 406 Tatjana Brandt w 00:51:43 40,3 48   85
2 418 Sandra Wichmann w 00:52:56 39,3 44   110
3 409 Nina Heike w 00:55:34 37,5 38   67
4 416 Ninja Volz w 00:56:18 37,0 37   68
5 415 Lisa Schrader w 01:01:14 34,0 29   158
6 411 Melanie Jessen w 01:01:34 33,8 27   129
7 407 Svenja Erichsen w 01:09:30 30,0 26   142
                 
Männer Wertung          
1 480 Finn Johannsen m 00:45:25 45,8 80   80
2 493 Matthias Jubt m 00:45:29 45,8 77   21
3 483 Truels Hansen m 00:46:05 45,2 74   81
4 475 Nils Becker m 00:46:30 44,8 72   66
5 491 Hans-Jürgen Heinzmann m 00:46:34 44,7 70   44
6 490 Roman Teschner m 00:47:22 43,9 69   71
7 439 Alexander Lüders m 00:47:28 43,9 68   37
8 432 Simon Romey m 00:47:35 43,8 67   108
9 428 Rene Ohm m 00:47:46 43,6 66   62
10 461 Oke Büll m 00:47:54 43,5 65   191
11 477 Sergio-Martin Amat m 00:48:13 43,2 64   29
12 492 Marcus Baranski m 00:48:19 43,1 63   56
13 481 Björn Petersen m 00:48:20 43,1 62   100
14 451 Ralf Urbschat m 00:48:34 42,9 61   175
15 463 Heiko Lehmann m 00:48:44 42,7 60   40
17 467 Gerrit Hauenherm m 00:48:46 42,7 59   43
16 438 Michael Montag m 00:48:46 42,7 59   193
18 430 Frederik Sackenheim m 00:48:51 42,6 57   31
19 489 Sören Sönksen m 00:48:51 42,6 57   79
20 470 Jan Deecke m 00:49:03 42,4 55   185
21 456 Matthias Sellnow m 00:49:21 42,2 54   188
22 487 Oliver Bergmann m 00:49:59 41,7 53   65
23 444 Jens Homrighausen m 00:50:48 41,0 52   131
24 453 Alexander Ziems m 00:51:06 40,7 51   186
25 431 Christoph Schönfelder m 00:51:07 40,7 50   154
26 478 Niels-Asbjörn Schuldt m 00:51:38 40,3 49   47
28 468 Heiko Hamann m 00:51:51 40,2 47   87
29 441 Christian Kühl m 00:52:04 40,0 46   190
30 454 Marc Ziriakus m 00:52:49 39,4 45   10
32 422 Tim Sommer m 00:52:57 39,3 43   140
33 476 Christian Arndt m 00:53:10 39,2 42   28
36 448 Markus Winkel m 00:54:52 37,9 39   30
39 426 Axel Rohde-Werngreen m 00:56:37 36,8 36   122
40 494 Björn Nahnsen m 00:56:47 36,7 35   91
41 474 Andre Behrendt m 00:57:07 36,4 34   192
42 472 Michael Benninghoff m 00:57:31 36,2 33   156
43 424 Janek Sahr m 00:58:38 35,5 32   157
44 440 Wolf Laurisch m 00:59:16 35,1 31   184
45 423 Marco Slotosch m 01:00:59 34,1 30   105
47 427 Mike-Robert Berg m 01:01:14 34,0 28   19
50 421 Martin Paproth m 01:14:26 28,0 25   118
51 459 Carsten Carstensen m 01:16:54 27,1 24   13
DNF 482 Malte Hoffmann m DNF   19   60
                 
Old School Wertung            
50 421 Martin Paproth   01:14:26 28,0 25   118
                 
                 
Velomobil Wertung          
X-1 500 Axel Herfurth  (Velom) M 00:37:27 55,6 10   34
X-2 501 Martin Lux (Velom) M 00:39:21 52,9 8   32
                 

 

2. EZF  "Mittsommernachtszeitfahren" am 16. Juni 2021  
Platz Start Name m/w/j Zeit km/h Pkt.   Int
  Nr.             Log #
Jug. Wertng.            
1. 13 Jan-Lukas Fuckerirer mj 00:46:03 37,34 20   112
2. 14 Jonas-Ole Wechsel mj 00:46:12 35,91 19   116
3. 17 Leander Jubt mj 00:48:02 35,59 18   35
4. 15 Finnjas Jubt mj 00:48:28 29,97 17   111
5. 12 Calvin Slotosch mj 01:06:17 26,02 16   117
                 
Frauenwertung            
1 89 Jenny Jendryschik W 01:15:14 41.6 64   20
2 24 Tatjana Brandt W 01:18:04 40.1 58   85
3 85 Anne-Kathrin Peters W 01:18:55 39.7 55   96
4 84 Sandra Wiechmann W 01:20:02 39.1 52   110
5 83 Ilse Ommen W 01:22:31 38.0 45   113
6 22 Ninja Volz W 01:25:16 36.7 38   68
7 18 Frauke Wehrlein W 01:30:39 34.6 33   59
8 86 Melanie Jessen W 01:32:25 33.9 30   129
                 
Velomobil (außer Konkurenz)            
1 1 Martin Lux         (Velom, a.K.) M 00:58:02 54,00 10   32
                 
Männer                
30 27 Mark Ziriakus M 01:20:04 39.1 51   10
15 28 Tim Niedereichholz M 01:14:00 42.3 70   11
51 3 Carsten Carstensen M 01:51:26 27,3 26   13
38 30 Tim Vollmann M 01:23:36 37.5 42   16
47 10 Mike-Robert Berg M 01:31:32 34.2 31   19
1 96 Matthias Jubt M 01:08:20 45.8 90   21
46 6 Olaf Stadel M 01:31:00 34.4 32   23
32 44 Axel Schöttner M 01:20:25 38.9 49   25
24 45 Tobias Schröter M 01:16:44 40.8 60   26
40 46 Jan Jooß M 01:24:03 37.3 40   27
41 9 Christian Arndt M 01:24:26 37.1 39   28
14 47 Sergio-Martin Amat M 01:13:53 42.4 71   29
3 48 Frederik Sackenheim M 01:10:53 44.2 84   31
22 31 Frank Wechsel M 01:15:56 41.2 62   36
16 33 Heiko Lehmann M 01:14:02 42.3 69   40
21 34 Georg Haferkamp M 01:15:50 41.3 63   42
11 35 Gerrit Hauenherm M 01:13:28 42.6 74   43
4 82 Hans-Jürgen Heinzmann M 01:11:05 44.1 82   44
35 37 Sigurd Fabig M 01:22:17 38.1 46   48
7 38 Sascha Stallmann M 01:12:23 43.3 78   49
10 39 Martin Meisrimel M 01:13:14 42.8 75   50
34 40 Marco Tramsen M 01:21:47 38.3 47   52
28 49 Marcel Quehl M 01:19:05 39.6 54   54
DNF 95 Marcus Baranski M DNF   21   56
DNF 93 Bastian Maaß M DNF   21   58
37 50 Malte Hoffmann M 01:23:00 37.7 43   60
5 90 Oliver Bergmann M 01:11:45 43.6 80   65
12 54 Roman Teschner M 01:13:43 42.5 73   71
23 57 Andreas Drosdowski M 01:16:11 41.1 61   78
13 58 Sören Sönksen M 01:13:52 42.4 72   79
DNF 60 Truels Hansen M DNF   21   81
31 62 Jan Eisenhut M 01:20:10 39.1 50   84
29 63 Heiko Hamann M 01:19:40 39.3 53   87
45 5 Björn Nahnsen M 01:30:02 34.8 34   91
25 65 Dag Christian Jepsen M 01:17:59 40.2 59   92
9 66 Markus Werner M 01:13:09 42.8 76   95
18 69 Björn Petersen M 01:14:30 42 67   100
19 70 Morten Kragh M 01:15:09 41.7 66   101
8 71 Thomas Kasch M 01:12:37 43.1 77   102
DNF 72 Tim Jäger M DNF   21   104
48 16 Marco Slotosch M 01:33:03 33.7 29   105
26 73 Andre Brockmann M 01:18:06 40.1 57   107
6 74 Simon Romey M 01:12:22 43.3 79   108
17 81 Frank Wiechmann M 01:14:05 42.3 68   109
2 94 Leif Johannsen M 01:08:26 45.8 87   114
49 4 Lucas Fuckerirer M 01:50:41 28,4 28   115
50 2 Martin Paproth M 01:50:54 28,1 27   118
42 8 Axel Rohde-Werngreen M 01:26:36 36.2 37   122
43 25 Alexander Staak M 01:27:57 35.6 36   123
36 76 Lars Reese M 01:22:36 37.9 44   126
39 77 Patric Andresen M 01:23:42 37.4 41   128
20 80 Torben Detlefsen M 01:15:12 41.6 65   130
27 78 Jens Homrighausen M 01:18:19 40 56   131
33 79 Erik Bindemann M 01:20:58 38.7 48   132
44 36 Jürgen Renger M 01:29:24 35 35   133
                 
Old Sch.              
49 4 Lucas Fuckerirer M 01:50:41 28,40 28   115
50 2 Martin Paproth M 01:50:54 28,10 27   118
                 

 

1. Einzelzeitfahren am 02.06.2021 - Flugplatz Schwesing  
Platz Start Name m/w/j Zeit km/h Pkt.   Int
  Nr.             Log #
Jug. Wertng.          
1 24 Leander Jubt JM 00:19:40 35,10 20   111
2 27 Leander Slotosch JM 00:46:00 30,12 19   106
3 25 Jan-Lucas Fuckerirer JM 00:27:45 24,86 18   116
4 23 Calvin Slotosch JM 00:42:42 22,50 17   117
5 26 Finnjas Jubt JM 00:24:41 16,20 16   112
                 
Frauenwertung            
1 67 Hanna Winckler W 00:42:02 41,04 71   46
2 57 Pia Victoria Stender W 00:42:10 40,91 70   99
3 66 Jenny Jendryschik W 00:42:14 40,84 67   20
4 17 Fiona Schröder W 00:44:33 38,72 54   41
5 56 Katja Gutschke W 00:45:06 38,25 52   70
6 69 Ilse Ommen W 00:46:01 37,49 50   113
7 68 Lena Nommensen W 00:46:26 37,15 47   51
8 55 Sandra Wiechmann W 00:46:30 37,10 46   110
9 16 Sina Will W 00:46:51 37,49 43   57
10 51 Ninja Volz W 00:47:47 36,10 40   68
11 19 Paula Günther W 00:48:17 35,73 39   63
12 53 Paula Bungert W 00:48:32 35,54 37   93
13 15 Gyde Lorenzen W 00:48:41 35,43 36   53
14 21 Mia Söth W 00:48:56 35,25 35   90
15 54 Pia Ketelsen W 00:50:40 34,05 31   75
16 52 Linda Petersen W 00:50:56 33,87 30   72
17 92 Melanie Jessen W 00:51:17 35,67 29   123
18 18 Frauke Wehrlein W 00:51:22 33,58 28   59
19 14 Inga Hemsen W 00:52:40 32,75 27   33
20 22 Susan Prielipp W 00:53:19 32,35 26   120
                 
Velomobil (außer Konkurenz)            
1 2 Axel Herfurth (Velom, aK) M 00:31:12 55,29 10   34
2 1 Martin Lux         (Velom, a.K.) M 00:32:06 53,74 8   32
                 
Männerwertung            
1 90 Matthias Jubt M 00:38:50 44,42 100   21
2 35 Leif Johannsen M 00:38:52 44,38 97   114
3 58 Norman Badorrek M 00:39:02 44,19 94   77
4 48 Benjamin Haas M 00:39:17 43,91 92   74
5 80 Bastian Maaß M 00:39:23 43,80 90   58
6 77 Nils Becker M 00:39:40 43,49 89   66
7 64 Maximilian Janke M 00:39:48 43,34 88   73
8 31 Daniel Krüger M 00:39:55 43,22 87   83
9 76 Oliver Bergmann M 00:39:56 43,20 86   65
10 89 Hans-Jürgen Heinzmann M 00:40:00 43,13 85   44
11 47 Alexander Lüders M 00:40:02 43,09 84   37
12 72 Roman Teschner M 00:40:30 42,59 83   71
13 86 Sebastian Bendixen M 00:40:56 42,14 82   24
14 34 Simon Romey M 00:41:27 41,62 81   108
15 88 Niels-Asbjörn Schuldt M 00:41:37 41,45 80   47
16 85 Gerrit Hauenherm M 00:41:37 41,45 79   43
17 82 Thomas Kasch M 00:41:37 41,45 78   102
18 81 Björn Petersen M 00:41:39 41,42 77   100
19 29 Dirk Petersen M 00:41:43 41,35 76   14
20 59 Tobias Tetzlaff M 00:41:51 41,22 75   88
21 7 Tobias Schröter M 00:41:54 41,23 74   26
22 10 Kay Petersen M 00:41:58 41,27 73   86
23 38 Sören Sönksen M 00:42:01 41,06 72   79
24 42 Matthias Jacke M 00:42:14 40,84 69   76
25 87 Georg Haferkamp M 00:42:14 40,84 68   42
26 32 Tim Niedereichholz M 00:42:22 40,72 66   11
27 44 Udo Petschat M 00:42:24 40,68 65   97
28 65 Jan Lambracht M 00:42:31 40,57 64   94
29 9 Andreas Drosdowski M 00:42:41 40,41 63   78
30 41 Marc Ziriakus M 00:43:38 39,53 62   10
31 3 Dag Christian Jepsen M 00:44:01 39,19 61   92
32 5 Björn Nahnsen M 00:44:02 39,17 60   91
33 28 Tim Jäger M 00:44:05 39,13 59   104
34 12 Jan Eisenhut M 00:44:10 39,06 58   84
35 84 Heiko Lehmann M 00:44:12 39,03 57   40
36 8 Axel Schöttner M 00:44:26 38,82 56   25
37 79 Marco Tramsen M 00:44:32 38,74 55   52
38 73 Marcel Quehl M 00:44:41 38,60 53   54
39 40 Christian Perlberg M 00:45:10 38,19 51   82
40 62 Jan-Olaf Petersen M 00:46:03 37,46 49   45
41 78 Sigurd Fabig M 00:46:22 37,20 48   48
42 33 Markus Winkel M 00:46:32 37,07 45   30
43 75 Knut Seeber M 00:46:42 36,94 44   64
44 71 Christian Walter M 00:47:12 36,55 42   12
45 11 Christian Arndt M 00:47:40 36,19 41   28
46 6 Axel Rohde-Werngreen M 00:48:22 35,67 38   122
47 74 Torsten Reimann M 00:49:50 34,62 34   55
48 30 Olaf Stadel M 00:50:13 34,35 33   23
49 43 Marco Slotosch M 00:50:32 34,14 32   105
50 83 Sven Neukirch M 00:55:52 30,88 25   103
51 70 Lucas Fuckerirer M 01:01:17 28,15 24   115
52 46 Carsten Carstensen M 01:05:10 26,47 23   13
53 37 Martin Paproth M 01:06:20 26,01 22   118
DNF 49 Malte Hoffmann M DNF   17   60
DNF 91 Marcus Baranski M DNF   17   56
DNF 61 Frank Wiechmann M DNF   17   109
                 
Old School Wertung            
51 70 Lucas Fuckerirer M 01:01:17 28,15 24   115
53 37 Martin Paproth M 01:06:20 26,01 22   118