5. Paarzeitfahren am 08.09.2021 (Ergebnisse; Rundenzeiten)      
Platz Team StrtNr. Name IntSort m/w Start R1 R2 R3 R4 R5 Zeit KMH Punkte
1 25 449 Matthias Jubt 21 M 19:05:34 07:26 07:03 07:13 07:15 07:08 00:36:04 48,09 70
1 25 450 Jan Oelerich 139 M 19:05:33 07:27 07:03 07:13 07:15 07:09 00:36:05 48,06 70
2 23 446 Sören Sönksen 79 M 19:05:04 07:42 07:22 07:21 07:31 07:08 00:37:02 46,83 67
2 23 445 Björn Petersen 100 M 19:05:04 07:42 07:22 07:18 07:31 07:12 00:37:03 46,81 67
3 24 448 Roman Teschner 71 M 19:05:20 07:43 07:19 07:25 07:33 07:09 00:37:08 46,72 64
3 24 447 Hans-Jürgen Heinzmann 44 M 19:05:19 07:44 07:17 07:27 07:34 07:09 00:37:09 46,69 64
4 22 443 Alexander Lüders 37 M 19:04:49 07:59 07:23 07:20 07:26 07:14 00:37:20 46,46 62
4 22 444 Oliver Bergmann 65 M 19:04:49 07:58 07:21 07:22 07:28 07:14 00:37:21 46,44 62
5 19 438 Ralf Urbschat 175 M 19:04:05 07:45 07:26 07:40 07:37 07:30 00:37:57 45,71 60
5 19 437 Tom Gericke 61 M 19:04:04 07:44 07:29 07:40 07:37 07:31 00:37:59 45,67 60
6 12 424 Rene Ohm 62 M 19:02:18 07:55 07:41 07:42 07:47 07:22 00:38:24 45,17 59
6 12 423 Heiko Lehmann 40 M 19:02:17 07:55 07:40 07:42 07:46 07:24 00:38:26 45,14 59
7 16 432 Dag-Christian Jepsen 92 M 19:03:18 08:22 07:54 07:54 07:34 07:34 00:39:17 44,15 58
7 16 431 Jens Homrighausen 131 M 19:03:18 08:26 07:54 07:53 07:32 07:35 00:39:19 44,12 58
8 18 435 Andreas Drosdowski 78 M 19:03:47 08:11 08:06 07:58 08:16 07:57 00:40:26 42,91 57
8 18 436 Sigurd Fabig 48 M 19:03:48 08:11 08:06 07:55 08:18 07:58 00:40:26 42,90 57
9 20 439 Alexander Ziems 186 M 19:04:18 08:32 07:55 08:10 08:16 08:01 00:40:52 42,44 56
9 20 440 Martin Müller 196 M 19:04:19 08:32 07:55 08:07 08:16 08:05 00:40:53 42,43 56
10 17 434 Udo Petschat 97 M 19:03:33 08:32 08:00 08:11 08:19 07:57 00:40:58 42,35 55
10 17 433 Marc Ziriakus 10 M 19:03:34 08:28 08:01 08:11 08:19 08:02 00:40:58 42,33 55
11 7 413 Jan Fuckerierer 116 M 19:01:32 08:41 08:09 08:20 08:12 07:54 00:41:15 42,06 54
11 7 414 Leander Jubt 111 M 19:01:32 08:42 08:09 08:20 08:12 07:55 00:41:16 42,03 54
12 9 418 Rolf Nicolaisen 200 M 19:01:48 08:59 08:23 08:19 08:13 08:13 00:42:06 41,20 53
12 9 417 Melanie Jessen 129 W 19:01:48 08:59 08:26 08:17 08:16 08:12 00:42:08 41,16 53
13 1 401 Jonas-Ole Wechsel 35 M 19:00:18 09:01 08:36 08:38 08:28 07:55 00:42:36 40,72 52
13 1 402 Frank Wechsel 36 M 19:00:17 08:58 08:37 08:41 08:28 07:55 00:42:37 40,70 52
14 26 451 Johannes Jepsen 199 M 19:05:49 08:58 08:39 08:32 08:34 07:56 00:42:37 40,71 51
14 26 452 Björn Nahnsen 91 M 19:05:49 08:59 08:39 08:31 08:34 07:57 00:42:38 40,68 51
15 15 429 Jan-Olaf Petersen 134 M 19:03:03 08:46 08:22 08:31 08:41 08:24 00:42:42 40,63 50
15 15 430 Thorge Thomsen 135 M 19:03:04 08:44 08:21 08:35 08:40 08:23 00:42:42 40,62 50
16 4 408 Sandra Wichmann 110 W 19:01:02 08:54 08:38 08:46 08:48 08:28 00:43:32 39,85 49
16 4 407 Svea Wenzel 187 W 19:01:03 08:51 08:40 08:46 08:48 08:30 00:43:33 39,83 49
17 14 427 Frank Thomsen 145 M 19:02:48 09:06 08:23 08:54 08:56 08:57 00:44:15 39,20 48
17 14 428 Heino Andresen 128 M 19:02:49 09:02 08:23 08:57 08:56 08:58 00:44:15 39,20 48
18 13 425 Axel Rohde-Werngreen 122 M 19:02:34 09:22 08:42 09:06 09:08 08:30 00:44:45 38,76 47
18 13 426 Mike-Robert Berg 19 M 19:02:34 09:22 08:45 09:03 09:08 08:30 00:44:46 38,74 47
19 21 442 Andreas Meyer zu Schwabedissen 195 M 19:04:34 09:25 09:01 09:04 09:12 08:50 00:45:31 38,10 46
19 21 441 Jan Schattschneider 194 M 19:04:34 09:25 08:59 09:06 09:09 08:55 00:45:33 38,08 46
20 3 406 Tim Ullmann 177 M 19:00:47 09:26 09:17 09:16 09:51 09:07 00:46:56 36,96 45
20 3 405 Ben Ullmann 176 M 19:00:46 09:29 09:15 09:13 09:54 09:07 00:46:56 36,95 45
21 2 403 Leander Slotosch 106 M 19:00:33 09:45 09:26 10:04 09:54 09:31 00:48:39 35,65 44
21 2 454 Marco Slotosch 105 M 19:00:33 09:45 09:26 10:04 09:54 09:33 00:48:41 35,63 44
22 10 420 Olaf Stadel 23 M 19:02:03 10:43 10:47 11:08 10:40 10:43 00:53:58 32,14 43
22 10 419 Carsten Carstensen 13 M 19:02:02 10:48 10:43 11:04 10:48 10:42 00:54:02 32,10 43
23 5 410 Thilo Hertwig 182 M 19:01:18 11:35 11:11 11:31 11:25 11:00 00:56:39 30,62 42
23 5 409 Martin Paproth 118 M 19:01:17 11:31 11:15 11:27 11:28 11:02 00:56:42 30,59 42

 

 
4. Einzelzeitfahren über 34,5 Km (6 Runden) am 25.08.2021 Flugplatz Schwesing (Rundenzeiten; Ergebnisse; Wertungen)
Strtnr. Name m/w Start R1 R2 R3 R4 R5 R6 Zeit km/h LastTime Platz Pkte IntSt
500 Axel Herfurth  (Velom) m 19:04:41 06:50 06:03 06:08 06:13 06:09 06:06 00:37:27 55,6 19:36:02 X-1 20 34
501 Martin Lux (Velom) m 19:04:40 06:41 06:30 06:32 06:30 06:28 06:40 00:39:21 52,9 19:37:20 X-2 10 32
405 Jan Fuckerirer mj 19:05:09 09:08 09:01 08:59 09:06 08:52 08:55 00:53:58 38,6 19:50:13 34 41 116
403 Leander Jubt mj 19:04:55 09:10 08:55 09:08 09:14 08:55 09:29 00:54:47 38,0 19:50:14 35 40 111
402 Finnjas Jubt mj 19:04:54 12:22 19:29:36         00:23:35 --- 19:17:15 DNF 19 112
406 Tatjana Brandt w 19:05:11 08:48 08:35 08:39 08:40 08:38 08:26 00:51:43 40,3 19:48:28 27 48 85
418 Sandra Wichmann w 19:05:54 09:13 08:42 08:45 08:49 08:52 08:38 00:52:56 39,3 19:50:13 31 44 110
409 Nina Heike w 19:05:24 09:35 09:16 09:09 09:09 09:17 09:13 00:55:34 37,5 19:51:46 37 38 67
416 Ninja Volz w 19:05:54 09:53 09:23 09:19 09:18 09:19 09:11 00:56:18 37,0 19:53:02 38 37 68
415 Lisa Schrader w 19:05:40 10:16 10:19 10:15 10:11 10:23 09:54 01:01:14 34,0 19:57:01 46 29 158
411 Melanie Jessen w 19:05:41 10:31 10:17 10:05 10:10 10:26 10:07 01:01:34 33,8 19:57:08 48 27 129
407 Svenja Erichsen w 19:05:26 11:48 11:48 11:52 11:33 11:21 11:11 01:09:30 30,0 20:03:46 49 26 142
492 Marcus Baranski m 19:10:10 07:54 07:29 07:29 07:38 07:32 07:27 00:45:25 45,8 19:48:10 1 80 80
493 Matthias Jubt m 19:11:11 07:46 07:30 07:35 07:34 07:39 07:28 00:45:29 45,8 19:49:12 2 77 21
483 Truels Hansen m 19:10:25 07:56 07:35 07:51 07:41 07:43 07:23 00:46:05 45,2 19:49:08 3 74 81
475 Nils Becker m 19:09:41 07:59 07:37 07:53 07:45 07:43 07:36 00:46:30 44,8 19:48:35 4 72 66
491 Hans-Jürgen Heinzmann m 19:10:57 07:59 07:40 07:46 07:45 07:50 07:38 00:46:34 44,7 19:49:54 5 70 44
490 Roman Teschner m 19:10:58 08:04 07:53 07:55 07:57 07:57 07:39 00:47:22 43,9 19:50:42 6 69 71
439 Alexander Lüders m 19:07:26 08:17 07:55 07:53 07:52 07:54 07:40 00:47:28 43,9 19:47:15 7 68 37
432 Simon Romey m 19:07:10 08:10 07:54 07:50 08:01 07:56 07:47 00:47:35 43,8 19:46:59 8 67 108
428 Rene Ohm m 19:06:54 08:16 08:03 07:53 07:59 07:57 07:41 00:47:46 43,6 19:47:00 9 66 62
461 Oke Büll m 19:08:41 08:18 07:53 07:58 08:01 07:59 07:48 00:47:54 43,5 19:48:48 10 65 191
477 Sergio-Martin Amat m 19:09:57 08:29 08:03 08:02 08:10 08:02 07:31 00:48:13 43,2 19:50:41 11 64 29
480 Finn Johannsen m 19:11:13 08:05 07:58 08:04 08:07 08:13 07:56 00:48:19 43,1 19:51:37 12 63 56
481 Björn Petersen m 19:10:11 08:18 08:07 08:02 08:04 08:02 07:51 00:48:20 43,1 19:50:41 13 62 100
451 Ralf Urbschat m 19:08:10 08:27 08:01 08:05 08:13 08:00 07:52 00:48:34 42,9 19:48:53 14 61 175
463 Heiko Lehmann m 19:08:55 08:25 08:06 08:07 08:08 08:13 07:49 00:48:44 42,7 19:49:52 15 60 40
467 Gerrit Hauenherm m 19:08:56 08:25 08:09 08:09 08:04 08:13 07:50 00:48:46 42,7 19:49:53 17 59 43
438 Michael Montag m 19:07:26 08:23 08:06 08:08 08:09 08:08 07:56 00:48:46 42,7 19:48:17 16 59 193
430 Frederik Sackenheim m 19:06:54 08:23 07:59 08:00 08:20 08:10 08:02 00:48:51 42,6 19:47:44 18 57 31
489 Sören Sönksen m 19:10:43 08:19 08:11 08:08 08:07 08:13 07:57 00:48:51 42,6 19:51:38 19 57 79
470 Jan Deecke m 19:09:10 08:19 08:10 08:07 08:13 08:15 08:02 00:49:03 42,4 19:50:12 20 55 185
456 Matthias Sellnow m 19:08:24 08:13 08:12 08:14 08:15 08:18 08:12 00:49:21 42,2 19:49:34 21 54 188
487 Oliver Bergmann m 19:10:41 08:18 07:52 10:03 08:07 08:04 07:38 00:49:59 41,7 19:53:02 22 53 65
444 Jens Homrighausen m 19:07:54 08:48 08:13 08:33 08:23 08:35 08:18 00:50:48 41,0 19:50:24 23 52 131
453 Alexander Ziems m 19:08:09 08:45 08:26 08:25 08:30 08:39 08:24 00:51:06 40,7 19:50:51 24 51 186
431 Christoph Schönfelder m 19:07:11 08:44 08:34 08:29 08:39 08:37 08:08 00:51:07 40,7 19:50:12 25 50 154
478 Niels-Asbjörn Schuldt m 19:09:56 08:27 08:08 08:08 08:58 09:15 08:46 00:51:38 40,3 19:52:49 26 49 47
468 Heiko Hamann m 19:09:12 09:08 08:27 08:32 08:45 08:39 08:21 00:51:51 40,2 19:52:42 28 47 87
441 Christian Kühl m 19:07:40 08:59 08:40 08:33 08:42 08:42 08:31 00:52:04 40,0 19:51:14 29 46 190
454 Marc Ziriakus m 19:08:26 09:09 08:43 08:44 08:40 08:48 08:48 00:52:49 39,4 19:52:27 30 45 10
422 Tim Sommer m 19:06:09 09:27 08:52 08:39 08:51 08:44 08:28 00:52:57 39,3 19:50:39 32 43 140
476 Christian Arndt m 19:09:42 09:13 08:51 08:54 08:52 08:54 08:28 00:53:10 39,2 19:54:24 33 42 28
448 Markus Winkel m 19:07:56 09:20 09:06 08:59 09:13 09:23 08:54 00:54:52 37,9 19:53:55 36 39 30
426 Axel Rohde-Werngreen m 19:06:40 09:43 09:24 09:31 09:26 09:32 09:04 00:56:37 36,8 19:54:14 39 36 122
494 Björn Nahnsen m 19:24:03 09:55 09:26 09:21 09:23 09:33 09:14 00:56:47 36,7 20:11:37 40 35 91
474 Andre Behrendt m 19:09:26 09:49 09:33 09:33 09:35 09:28 09:13 00:57:07 36,4 19:57:20 41 34 192
472 Michael Benninghoff m 19:09:26 09:47 09:29 09:35 09:49 09:41 09:14 00:57:31 36,2 19:57:44 42 33 156
424 Janek Sahr m 19:06:25 10:00 09:37 09:54 09:48 10:02 09:21 00:58:38 35,5 19:55:43 43 32 157
440 Wolf Laurisch m 19:07:40 09:59 09:42 09:56 10:05 10:01 09:37 00:59:16 35,1 19:57:21 44 31 184
423 Marco Slotosch m 19:06:26 10:14 09:56 10:02 10:20 10:41 09:51 01:00:59 34,1 19:57:36 45 30 105
427 Mike-Robert Berg m 19:06:41 10:44 10:15 10:15 10:23 10:11 09:28 01:01:14 34,0 19:58:28 47 28 19
421 Martin Paproth m 19:06:09 12:32 12:19 12:30 12:44 12:17 12:07 01:14:26 28,0 20:08:29 50 25 118
459 Carsten Carstensen m 19:08:41 12:26 12:31 12:47 12:57 13:03 13:13 01:16:54 27,1 20:12:23 51 24 13
482 Malte Hoffmann m 19:10:26 08:37 08:28 08:32 19:44:31       --- 19:36:01 DNF 19 60