Auswertungen: 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002
[Zurück zu Startseite]

Punktewertung:                                                            2008

Gesamt-Führende   der Tour nach Punkten (w)   Ilse O. 233
Auf den weiteren Plätzen: (Gesamtwertung)   Anja 88
    Anita S. 76
       
Gesamt-Führender der Tour nach Punkten (m)  

Robert B.

264
Auf den weiteren Plätzen: (Gesamtwertung)   Hans-Jürgen 204
   

Thorsten Sch.

132
und der Rest des Fahrerfeldes     (... weiterlesen)
Alle Etappen:                           (... weiterlesen)
  ...  
Führende   der Sprintwertung (w)   Ilse 108
Führender der Sprintwertung (m)   Robert B. 101
       
und der Rest des Fahrerfeldes     (...weiterlesen)      
 
Führende(r) der Jugend-/Nachwuchswertung

 

Torben R. 127
    Florian 53
    Max 45
 
Führende   der Zeitfahrserie (w)     Ilse 3:00:57 (53 Pkt)
auf den weiteren Plätzen: Anita, Anja, Ute, ...        
         
Führender der Zeitfahrserie (m)     Hans-Jürgen (2:33:39 (142 Pkt)
auf den weiteren Plätzen: Thorsten Sch., Robert, Dirk B.  ...        
und der Rest des Fahrerfeldes:    
In der Wertung 30 Teilnehmer
Bei allen Zeitfahren dabei:        
(...weiterlesen)
(...weiterlesen)
(...weiterlesen)
       
     

Etappenwertung:  (Prolog und 26 Wertungsetappen)

Datum Tagessieg w/m Sprintsieg w/m Jugendwertung
02.04.2008 Prolog Prolog Prolog Prolog Prolog
09.04.2008 Ilse O. Marian A. Ilse O. Marian A. Torben R.
16.04.2008 Ilse O. Robert B. Ilse O. Robert B. Max D.
23.04.2008

1. Einzelzeitfahren; Flugplatz Eggebek: Start um 18:30 Uhr

 
30.04.2008 Ute H. Robert B. Ute H. Robert B. Torben R.
07.05.2008 Anita S. Robert B. Anita S. Robert B. Torben R.
14.05.2008 Anita S. Robert B. Anita S. Axel, Robert, Hans-J. Torben R.
21.05.2008

Bergzeitfahren am Westerholzer Berg

28.05.2008 Ilse Hans-Jürgen Ilse Sven, Robert Torben R.
04.06.2008 Ilse Jonas Ilse Robert, Knut Max D.
11.06.2008 Ilse Hans-Jürgen Ilse Robert, Hans-J. -/-
18.06.2008

Mannschaftszeitfahren

 
25.06.2008 Ilse O. Robert B. Ilse O. Sven, Robert "Der Neue" ???
02.07.2008 Ilse Hans-Jürgen Ilse Hans-J., Robert Torben R.
09.07.2008 Ilse Hans-Jürgen Ilse Hans-J., Sven, Torben B. -/-
16.07.2008

1. Einzelzeitfahren; Flugplatz Eggebek

 
23.07.2008 Ilse Robert Ilse Robert -/-
30.07.2008 Ilse Robert Ilse Robert Torben R.
06.08.2008 Anja Robert Anja Robert -/-
13.08.2008 Ilse Jonas Ilse Robert Florian
20.08.2008 -/- Robert -/- Robert -/-
27.08.2008 Anja Jonas Anja Jonas, Lars Florian
03.09.2008 Ilse Torben B. Ilse Gerd, Lars, Torben B. -/-
10.09.2008

Paarzeitfahren

17.09.2008 Anita Hans-Jürgen Anja, Anita Hans-Jürgen Torben R.
24.09.2008 Anja Hans-Jürgen Anja Robert, Jonas, Hans.J.
01.10.2008 Anja Lutz Anja Knut, Dirk B. -/-
08.10.2008

Tour de Flatz  Saisonabschluss "Italienischer Abend"      bitte rechtzeitig anmelden

Am 08.10.2008 wurde die Saison 2008 im Dörpshus in Hürup zünftig beendet.
Bei einem Italienischer Abend wurden die Sieger ausgezeichnet; Jeder Teilnehmer bekammt seine Urkunde.

Start Alle Punkte 2008 Etappen   TT       TT       TT       TT               TT      
Nummer Name Summe 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
952 Robert Buder 264 3 15 16 15 15 8 24 6 6 5 27 9 2   22 15 15 15 9 15     20   2  
976 Ilse Ommen 233 15 15         10 15 15 15 21 15 15 15 12 15 15   15     15 10      
964 Hans-J. Heinzmann 204     18     3 34 6   9 27   12 8 31               32 15 9  
965 Thorsten Schiller 132     20       31       30       25               26      
971 Torben Radtke 127 15     15 15 15 22 15         15                     15    
974 Jonas Luckscheiter 112             28   6   24       17       6   13   16   2  
937 Dirk Büchel 96             27       27       19               20     3
948 Anja Brodersen 88     1 2     1       15       2     15     15   4 3 15 15
979 Sven Philip 82             26 2     24 5   2 23                      
959 Marian Arnold 79 11   23               12       1               32      
950 Anita Seliger 76     6   15 15 6       15       3               6 10    
961 Lutz Hansen 75     12       17       21       11               8     6
954 Jens Wiemken 73     17               30                       26      
963 Knut Johannsen 71     11       11   2   21       9               12     5
945 Kay Enguari 67     10       16       21       10               10      
953 Marvin Kewel 63     15       21       27                              
960 Joachim Rehmke 62     9       14       9       16               14      
968 Torben Benecke 56     14               9     3 21             9        
972 Florian Mikoleit 53             23                       15   15          
973 Gerd Reimer 51             19               14             2 16      
982 Winfried Bäse 46                     12       20               14      
  Max Dahlke 45   15             15           15                      
980 Axel Rhode 38           2         24                       12      
956 Ute Hansen 35     2 12     2       15                       4      
958 Detlef Benthien 34     13       15       6                              
962 Sven Mader 34     5       13       9       7                      
966 Sascha Brinkmann 33     3       4       18                       8      
986 Momme Lassen 28                             28                      
955 Leif Thomsen 26     26                                              
975 Dirk Eggers 24             18       6                              
984 Tim Zidorn 21                     6       15                      
969 Dirk Gronemeier 20             20                                      
967 Ekkehard Kullmann 20     7       7               6                      
985 Annika Bremer 18                     18                              
990 Sven Christiansen 18                             18                      
957 Andreas Rüstmann 17     4       9               4                      
978 Kay Dittloff 17             12               5                      
951 Conny Kramer 16     8       8                                      
???x "Derx  Neue" 15                       15                            
987 Birger Jörgensen 13                             13                      
983 Dirk Plöger 9                     9                              
979 Jürgen Zaremba 9                     9                              
988 Thomas Allaut 9                             9                      
989 Jörg Leptin 8                             8                      
981 Ulf Henning 6                     6                              
978 Klaus-D. Wilmers 6                     6                              
991 Markus Junge 6                                             6      
970 Randi Stolz 5             5                                      
??? Lars Levsen 4                                         2 2        
977 Olaf Kriwsier 3             3                                      

 

Start Sprint Punkte 2008 Etappen
Nummer Name Summe 1 2 4 5 6 8 9 10 12 13 14 16 17 18 19 20 21 22 24 25 26
976 Ilse Ommen 108 9 9       9 9 9 9 9 9 9 9   9     9      
952 Robert Buder 101 3 9 9 9 2 6 6 5 3 2   9 9 9 9 9       2  
971 Torben Radtke 63 9   9 9 9 9       9                 9    
948 Anja Brodersen 41     2                     9     9   3 9 9
964 Hans-J. Heinzmann 38         3 6   3   6 2               9 9  
  Max Dahlke 27   9         9           9                
950 Anita Seliger 22       9 9                           4    
972 Florian Mikoleit 18                             9   9        
974 Jonas Luckscheiter 15                                 13     2  
979 Sven Philip 9           2     5   2                    
  Der Neue   9                 9                        
963 Knut Johannsen 7             2                           5
956 Ute Hansen 6     6                                    
968 Torben Benecke 6                     3             3      
959 Marian Arnold 5 5                                        
  Lars Levsen 4                                 2 2      
937 Dirk Büchel 3                                         3
980 Axel Rhode 2         2                                
973 Gerd Reimer 2                                   2      

 

    Abschluß Tabelle und Wertung der Zeitfahrserie "Tour de Flatz 2008"
(In der Abschlußwertung sind alle Teilnehmer, die an zwei oder mehr Zeitfahren teilgenommen haben.)
 
  Start Vorname Name 1 EZF Pkt   Berg Pkt   MZF Pkt   2 EZF Pkt   PZF Pkt   Ges. Pkt Km/h
Plz. Nr.     18,4 Km     17,6 Km     27,6 Km     27,6 Km     18,4 Km     Zeit    
1 964 Hans-J. Heinzmann 00:26:46 18   00:25:52 34   00:38:49 27   00:38:00 31   00:24:12 32   2:33:39 142 42,41
2 965 Thorsten Schiller 00:26:31 20   00:26:44 31   00:38:47 30   00:38:42 25   00:25:18 26   2:36:02 132 41,76
3 952 Robert Buder 00:27:37 16   00:28:36 24   00:38:49 27   00:39:36 22   00:25:47 20   2:40:25 109 40,20
4 937 Dirk Büchel 00:36:21 0   00:28:28 27   00:38:49 27   00:41:39 19   00:25:47 20   2:51:04 93  
5 974 Jonas Luckscheiter 00:36:21 0   00:27:46 28   00:39:36 24   00:41:53 17   00:26:15 16   2:51:51 85  
6 961 Lutz Hansen 00:29:47 12   00:29:32 17   00:41:53 21   00:44:05 11   00:30:00 8   2:55:17 69 37,17
7 945 Kay Enguari 00:31:04 10   00:29:55 16   00:41:53 21   00:45:03 10   00:27:30 10   2:55:25 67 37,15
8 963 Knut Johannsen 00:30:41 11   00:31:19 11   00:41:53 21   00:46:07 9   00:27:28 12   2:57:28 64 36,72
9 979 Sven Philip 00:36:21 0   00:28:00 26   00:39:36 24   00:39:01 23   00:35:00 0   2:57:58 73  
10 976 Ilse Ommen 00:36:21 0   00:31:37 10   00:41:53 21   00:43:36 12   00:27:30 10   3:00:57 53  
11 960 Joachim Rehmke 00:31:30 9   00:30:38 14   00:52:37 9   00:42:47 16   00:26:37 14   3:04:09 62  
12 954 Jens Wiemken 00:26:56 17   00:37:10 0   00:38:47 30   00:56:46 0   00:25:18 26   3:04:57 73  
13 953 Marvin Kewel 00:27:55 15   00:29:01 21   00:38:49 27   00:56:46 0   00:35:00 0   3:07:31 63  
14 979 Gerd Reimer 00:36:21 0   00:29:20 19   00:54:37 0   00:43:03 14   00:26:15 16   3:09:36 49  
15 982 Winfried Bäse 00:36:21 0   00:37:10 0   00:51:00 12   00:41:29 20   00:26:37 14   3:12:37 46  
16 968 Torben Benecke 00:28:22 14   00:37:10 0   00:52:37 9   00:40:12 21   00:35:00 0   3:13:21 44  
17 959 Marian Arnold 00:26:18 23   00:37:10 0   00:51:00 12   00:54:46 0   00:24:12 32   3:13:26 67  
18 950 Anita Seliger 00:32:15 6   00:32:50 6   00:50:37 15   00:50:47 3   00:30:04 6   3:16:33 36 33,15
19 980 Axel Rohde 00:36:21 0   00:37:10 0   00:39:36 24   00:56:46 0   00:27:28 12   3:17:21 36  
20 962 Sven Mader 00:32:21 5   00:30:50 13   00:52:37 9   00:47:03 7   00:35:00 0   3:17:51 34  
21 948 Anja Brodersen 00:36:20 1   00:37:08 1   00:50:37 15   00:43:46 2   00:32:39 4   3:20:30 23 30,95
22 967 Ekkehard Kullmann 00:32:11 7   00:32:35 7   00:54:37 0   00:47:44 6   00:35:00 0   3:22:07 20  
23 966 Sascha Brinkmann 00:34:38 3   00:33:27 4   00:47:44 18   00:56:46 0   00:30:00 8   3:22:35 33  
24 958 Detlef Benthien 00:28:49 13   00:30:03 15   00:52:37 6   00:56:46 0   00:35:00 0   3:23:15 34  
25 984 Tim Zidorn 00:36:21 0   00:37:10 0   00:52:37 6   00:42:48 15   00:35:00 0   3:23:56 21  
26 978