Auswertungen: 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002
[Zurück zu Startseite]

"Tour de Flatz 2013" Abschlußliste

Alle Wertungen, Platzierungen und Punkte

- Gesamtwertung (F / M)
- Sprintwertung (F / M "Top 3"
- Zeitfahrserienwertung (F / M)
- Einnzelwertungen der Zeitfahren
    Abschlusstabelle der "Tour de Flatz 2013"  mit allen Wertungen und Ergebnissen sowie Einzelwertungen
Ges. Start Alle Punkte  (Frauen) Gesamt Etappen Sprint Platzierung in der Zeitfahrserie 1. 2.   Ges.
Platz Nr. Name Pkt. Siege Siege Wertung BZF MZF EZF (1+2) EZF EZF PZF Platz
1 21 Ilse Ommen 122 3 9 1 1 5 1 1     1
2 52 Kristina Iversen 99 5 13 4 17 1   0     2
3 73 Finnja Ziegler 86 7 19               3
4 34 Bente Rathsack 63     2 2 1 3 2   1 4
5 57 Levke Matthiesen 42     3   1       1 5
6 58 Claudia Kaletzke 25     5   1         6
7 67 Jane Carstensen 24     6   11         7
7 68 Diana Thomsen 24     6   11         7
9 74 Ute Hansen 11 1 1               9
10 45 Sabine Möller 10     7 3   2 3 1   10
11 75 Anita Seliger 7 1 1               11
                             
                   
                           
Ges. Start Alle Punkte  (Männer) Gesamt Etappen Sprint Platzierung in der Zeitfahrserie 1. 2.   Ges.
Platz Nr. Name Pkt. Siege Siege Wertung BZF MZF EZF (1+2) EZF EZF PZF Platz
1 14 Niels Schuldt 278 4 22 1 1 2 1 1 1 3 1
2 17 Topias Thomsen 189     2 2 1 2 2 3 1 2
2 25 Hans-Jürgen Heinzmann 189 5 10 17 4 1 13   6 4 2
4 20 Morten Palau 161 3 3 11 10 3 8 9 17 7 4
5 51 Torben Benecke 137   6 20 5 3       2 5
6 37 Kai Dobat 133     22   1 13 8   4 6
7 18 Jens Homrighausen 130     4 3 2 17   8 2 7
8 55 Aljoscha Gonschar 121     34   1       1 8
9 41 Björn Nahnsen 115     21 7 4 35 27   8 9
9 42 Sören Sönksen 115     28 14 4         9
11 22 Sven Mader 111     27 11 6 26 16   5 11
12 38 Georg Haferkamp 96     30 9 5 28 18     12
13 50 Thomas Schlüter 87     31 6 10       10 13
14 35 Axel Rohde 85 1 1 3   6 3 3 5 13 14
14 48 Jörg Lichte 85     13 8 5 26   15   14
16 13 Rainer Cordes 84     14 13 10 21 12   10 16
17 49 Dirk Büchel 81     7   6 12   4 5 17
18 27 Thorsten Schiller 77     55   9 34 25   7 18
19 32 Hans Vanhoefen 74     33 18 10 30 21   14 19
20 54 Sebastian Schluricke 72     42   2       3 20
21 11 Mike-Robert Berg 65 2   24 17   17 17 23 13 21
22 60 Dirk Wunderlich 63 3 3 37   3         22
23 39 Robert Brehm 61     9   3 8 7 20 8 23
23 43 Björn Petersen 61     49     24 14     23
25 31 Gert Nissen 57     18 16 10 17 19 21 14 25
26 63 Dirk Duus 50     26   7       11 26
27 65 Godeke Carstensen 49     29   8       11 27
28 23 Matthias Böttcher 47     4   5 4 4 9   28
29 44 Jörg Grage 46     46 15 4 20 11     29
30 40 Steffen Kümmel 43     9   7 7 10 11 6 30
31 30 Jan Jung 40     23   6 21 24 18   31
31 53 Dirk Petersen 40     8   2 11   2 1 31
33 33 Matthias Feyerabend 38     19   9 15 20 19 13 33
35 15 Fritz Doser 35     35   9 33 23     35
36 29 Thomas Hansen 30     31     31 22   9 36
37 61 Manfred Brummund 29     25   7       11 37
37 62 Heinz Brummund 29     40   7         37
39 64 Mike-Robert Ohmsen 28   1 40   8         39
39 66 Birger Sönksen 28     44   8         39
41 56 Dirk Weiß 27     37   9         41
42 69 Heino Andersen 24     37   12 9   22 12 42
42 70 Hans Pletsch 24     54   12     16   42
42 80 Timo Sönnichsen 24                 8 42
45 77 Willi Brummund 23     51           9 45
46 47 Henning Johannsen 21     15   6 15   7 5 46
47 12 Lars Nacke 20     47 18   29 26 24   47
50 46 Dirk Pansegrau 18     16   5 10 13 14   50
50 78 Bastian Kaiser 18     43           14 50
52 10 Jens-Uwe Gilgen 17     50     25 15     52
53 16 Jan Köster 16     51 12           53
53 79 Jonathan Hübscher 16     51           16 53
53 83 Korbinion Petzinger 16                 16 53
56 72 Dennis Nadolny 15     45             56
56 84 Stefan Knauf 15 1 3               56
58 71 Sigurd Fabig 9                 12 58
59 28 Sören Groth 6     36     21 28 13   59
60 36 Jan-Moritz   4   1               60
61 19 Manni Henschke 2   1               61
61 76 Frank ? 2     48             61
                             
                           
                           
  Top 3 Platzierung in der Sprintwertung (F)   Top 3 Platzierung in der Sprintwertung (M)  
Plz   Name Punkte   Plz   Name Punkte  
1   Finnja Ziegler 50   1   Nils-Asbjörn Schuldt 60  
2   Kristina Iversen 37   2   Hans-Jürgen Heinzmann 35  
3   Ilse Ommen 27   3   Morten Palau 14  
4   Ute Hansen 5   4   Torben Benecke 13  
5   Anita Seliger 4   5   Dirk Wunderlich 9  
            6   Axel Rohde 6  
            6   Stefan Knauf 6  
            7   Jan-Moritz 4  
  (klick... zur Tabelle "Sprintwertung")   8   Mike-Robert Berg 2  
            8   Frank Xyz 2  
            8   Manni Henschke 2  
            2  
                           
                           
  Top 3 Platzierung in der Zeitfahrwertung (F)   Top 3 Platzierung in der Zeitfahrwertung (M)      
TT Start Frauen, gesamt TT     TT Start Männer, gesamt TT      
Platz Nr. Name Pkt.     Platz Nr. Name Pkt.      
1 21 Ilse Ommen 77     1 14 Niels Schuldt 194      
2 34 Bente Rathsack 63     2 17 Topias Thomsen 189      
7 45 Sabine Möller 10     3 37 Kai Dobat 133      
                             
  (klick...: weitere Zeitfahr  Ergebnisse)     (klick...: weitere Zeitfahr  Ergebnisse)    
                           
                           
  Top 3 Platzierung im Einzelzeitfahren  (F)
>>> Summierung 1.- u. 2. EZF
  Top 3 Platzierung im Einzelzeitfahren (M)    
Plz   Name Punkte   Plz   Name Punkte  
1   Ilse Ommen 24   1   Niels-A. Schuldt 82  
2   Sabine Möller 10   2   Topias Thomsen 68  
3   Bente Rathsack 9   3   Kay Dobat 59  
                         
  Top 3 Platzierung im Bergzeitfahren (F)   Top 3 Platzierung im Bergzeitfahren (M)  
Plz   Name Punkte   Plz   Name Punkte  
1   Ilse Ommen 22   1   Niels-A. Schuldt 82  
2   Bente Rathsack 12   2   Topias Thomsen 68  
3   Kristina Iversen 10   3   Jens Homringhausen 59  
                           
Top 3 Platzierung im Mannschaftszeitfahren (F)   Top 3 Platzierung im Mannschaftszeitfahren (M)  
Plz   Name Punkte   Plz   Name Punkte  
1 Kristina Iversen, Claudia Kaletzke je 25   1 Topias Thomsen, Aljosha Gonschior     je 45  
1 Levke Matthiesen, Bente Rathsack je 25   1 Kay Dobat, Hans-Jürgen Heinzmann     je 45  
               
2       2 Jens Homringhausen, Dirk Petersen je 40  
2       2 Niels-A. Schuldt, Sebastian Schluricke je 40  
               
3       3 Robert Brehm, Dirk Wundrlich je 36  
3       3 Torben Benecke, Morten Palau je 36  
                         
Top 3 Platzierung im Paarzeitfahren (F)   Top 3 Platzierung im Paarzeitfahren (M)  
Plz   Name     Pkt.   Plz   Name       Punkte  
1 Bente Rathsack, Levke Matthiesen je 15   1 Topias Thomsen, Aljoscha Gonschior je 41  
2       2 Jens Homringhausen, Torben Benecke je 36  
3       3 Niels-A. Schuldt, Sebastian Schluricke je 32  
                         
(klick... zu den Einlauflisten aller Zeitfahren)              
   
 
                 
    Wertung in der Zeitfahrserie: Frauen  (alle)                
TT Start Frauen Gesamt Etappen Sprint Platzierung in der Zeitfahrserie 1. 2.   TT
Platz Nr. Name Pkt. Siege Siege Wertung BZF MZF EZF (1+2) EZF EZF PZF Platz
1 21 Ilse Ommen 77     1 1 5 1 1     1
2 34 Bente Rathsack 63     2 2 1 3 2   1 2
7 45 Sabine Möller 10     7 3   2 3 1   7
4 52 Kristina Iversen 35     4 17 1   0     4
3 57 Levke Matthiesen 42     3   1       1 3
5 58 Claudia Kaletzke 25     5   1         5
6 67 Jane Carstensen 24     6   11         6
6 68 Diana Thomsen 24     6   11         6
                             
                           
                           
    Wertung in der Zeitfahrserie: Männer  (alle)                
TT Start Männer TT Etappen Sprint Platzierung in der Zeitfahrserie 1. 2.   TT
Platz Nr. Name Pkt. Siege Siege Wertung BZF MZF EZF (1+2) EZF EZF PZF Platz
1 14 Niels Schuldt 194     1 1 2 1 1 1 3 1
2 17 Topias Thomsen 189     2 2 1 2 2 3 1 2
3 37 Kai Dobat 133     3   1 3 3 5 4 3
4 18 Jens Homrighausen 130     4 3 2 17   8 2 4
4 25 Hans-Jürgen Heinzmann 130     4 4 1 4 4 9 4 4
6 20 Morten Palau 128     6 10 3 5 5 10 7 6
7 51 Torben Benecke 124     7 5 3 12   4 2 7
8 55 Aljoscha Gonschar 121     8   1 11   2 1 8
9 41 Björn Nahnsen 115     9 7 4 8 7 20 8 9
9 42 Sören Sönksen 115     9 14 4 7 10 11 6 9
11 22 Sven Mader 111     11 11 6 8 9 17 5 11
12 38 Georg Haferkamp 96     12 9 5 6 6 12   12
13 50 Thomas Schlüter 87     13 6 10 26   15 10 13
14 13 Rainer Cordes 83     14 13 10 21 12   10 14
15 49 Dirk Büchel 81     15   6 15   7 5 15
16 48 Jörg Lichte 79     16 8 5 10 13 14   16
17 27 Thorsten Schiller 77     17   9 13   6 7 17
18 32 Hans Vanhoefen 75     18 18 10 17 19 21 14 18
19 35 Axel Rohde 73     19   6 15 20 19 13 19
20 54 Sebastian Schluricke 72     20   2       3 20
22 39 Robert Brehm 61     22   3 13 8     22
21 43 Björn Petersen 61     21   4 35 27   6 21
23 31 Gert Nissen 57     23 16 10 21 24 18   23
24 11 Mike-Robert Berg 51     24 17   17 17 23 13 24
25 63 Dirk Duus 50     25   7       11 25
26 65 Godeke Carstensen 49     26   8       11 26
27 23 Matthias Böttcher 47     27   5 26 16     27
28 44 Jörg Grage 46     28 15 4         28
29 69 Heino Andersen 44     29   11       12 29
30 40 Steffen Kümmel 43     30   7 28 18     30
31 30 Jan Jung 40     31   6 31 22     31
31 53 Dirk Petersen 40     31   2         31
33 33 Matthias Feyerabend 38     33   9 30 21     33
34 60 Dirk Wunderlich 36     34   3         34
35 15 Fritz Doser 35     35   9 33 23     35
36 29 Thomas Hansen 30     36     21 28 13 9 36
37 61 Manfred Brummund 29     37   7         37
37 62 Heinz Brummund 29     37   7         37
37 71 Sigurd Fabig 29     37     9   22 12 37
40 64 Mike-Robert Ohmsen 28     40   8         40
40 66 Birger Sönksen 28     40   8         40
42 56 Dirk Weiß 27     42   9         42
44 70 Hans Pletsch 24     44   11         44
43 80 Timo Sönnichsen 24     43           8 43
45 77 Willi Brummund 23     45           9 45
46 47 Henning Johannsen 21     46     20 11